25 photos

Venta de estudio en Calle Aquiles, 17, Torrevieja
105 000 €
4 773 € / m²Alicante, Torrevieja, Nueva Torrevieja - Aguas Nuevas, Torreblanca, Calle Aquiles, 17
Ref: 469222
EstudioSubcategories
1990Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
1Baños
22 m²m2 construidos
**Estudio con Vistas al Mar – ¡A solo 800m de la Playa! ** *? Estudio orientado al este con vistas al mar y luminosa terraza acristalada *? A solo 800 metros de la Playa de La Mata, cerca de todos los servicios *? Edificio con ascensor, bonito jardín comunitario y amplia zona de piscina Este encantador estudio de 22 m² en Torrevieja es la escapada costera perfecta o una inteligente oportunidad de inversión. Lleno de luz natural matutina, la orientación este y la terraza acristalada crean un espacio habitable luminoso y aireado que podrá disfrutar durante todo el año. La propiedad cuenta con una moderna cocina americana blanca, un baño completo y una distribución diáfana bien distribuida diseñada para maximizar el confort. Ubicado en un edificio bien mantenido con acceso por ascensor, los residentes disfrutan de un impresionante jardín comunitario y una espaciosa zona de piscina, ideal para relajarse bajo el sol mediterráneo. Con tiendas, restaurantes y servicios cercanos, además de una fuerte demanda de alquiler en la zona, esta es una fantástica oportunidad tanto si busca una casa de vacaciones como una inversión de alto potencial.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1990
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesEstudio
- GarajeIncluido en el precio
- Planta3
- Baños1
- m2 construidos22 m²