20 photos

Venta de piso en Calle Mar Gruesa s/n, Torrevieja
249 000 €
2 110 € / m²Alicante, Torrevieja, Punta Prima, Calle Mar Gruesa s/n
Ref: 484898
ApartamentosSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
1Dormitorios
1Baños
118 m²m2 construidos
110 m²m2 útiles
Este precioso ático se encuentra en un complejo muy solicitado y bien cuidado, a poca distancia a pie de la playa. Una oportunidad única para quienes buscan vivir cómodamente junto al mar o realizar una inversión inmobiliaria segura. El apartamento cuenta con un salón amplio y luminoso con una moderna cocina abierta, ideal para disfrutar del hogar y recibir invitados. El dormitorio está diseñado de manera práctica y se conecta con un baño completo, ofreciendo un confort óptimo. Una de sus principales ventajas es la gran terraza orientada al sur, donde podrá disfrutar del sol durante todo el día, además de unas impresionantes vistas al mar. Aquí, la vida al aire libre se experimenta plenamente. Además, el ático dispone de una plaza de aparcamiento subterránea, ofreciendo mayor comodidad y seguridad. Resumen de características: Ático Ubicado en un complejo muy solicitado A poca distancia a pie de la playa Salón amplio con cocina abierta 1 dormitorio con baño Gran terraza orientada al sur con vistas al mar Aparcamiento subterráneo ¿Busca un lujoso apartamento junto al mar con sol, vistas y confort? Entonces este ático es sin duda una visita obligada.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta3
- Dormitorios1