29 photos

Venta de ático en CL JOAQUIN CHAPAPRIETA, 8, Torrevieja
320 000 €
1 951 € / m²Alicante, Torrevieja, centro, Centro - Muelle Pesquero, CL JOAQUIN CHAPAPRIETA, 8
Ref: 485289
ÁticosSubcategories
1986Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Planta
4Dormitorios
2Baños
164 m²m2 construidos
� Amplio salón comedor con chimenea, ideal para crear un ambiente acogedor durante todo el año. Con salida a un balcón perfecto para disfrutar del centro urbano. � Cocina independiente reformada – Totalmente equipada con electrodomésticos modernos, funcional y con mucho espacio de almacenamiento. Distribución: � 4 dormitorios todos con armarios empotrados, amplios y exteriores. � Baño en suite reformado – Dormitorio principal con baño completo, moderno y con plato de ducha. � Segundo baño reformado – También con plato de ducha, perfecto para completar las necesidades de la vivienda. Comodidades y extras: ❄️ Aire acondicionado en las estancias principales. � Edificio con ascensor – Sin barreras arquitectónicas, fácil acceso. � Patio cerrado – Espacio adicional destinado a la colada, muy práctico para el día a día. � Última planta (ático) – Máxima luminosidad y privacidad. Ubicación inmejorable: En el centro de Torrevieja, rodeado de tiendas, supermercados, restaurantes, paseos marítimos y a poca distancia de las playas urbanas. Todos los servicios a pie de calle. ¡Una oportunidad única para vivir con estilo en el centro de Torrevieja!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1986
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesÁticos
- Planta5
- Dormitorios4
- Baños2
- m2 construidos164 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano