21 photos

Venta de piso en Barrio Centro - Muelle Pesquero, Torrevieja
227 000 €
3 547 € / m²Alicante, Torrevieja, centro, Centro - Muelle Pesquero, Barrio Centro - Muelle Pesquero
Ref: 499631
ApartamentosSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
64 m²m2 construidos
A tan solo una calle de la popular Playa del Cura, esta preciosa casa de 2 dormitorios y 1 baño ofrece la combinación perfecta de ubicación, comodidad y vida al aire libre. Mantenida en perfecto estado, la vivienda está lista para entrar a vivir y cuenta con un interior luminoso y acogedor, habitaciones bien proporcionadas y acabados modernos en toda la casa. Una de sus características más destacadas es su exclusivo y espacioso patio, ideal para relajarse al sol, recibir invitados o disfrutar de comidas al aire libre con total privacidad. Su proximidad a la playa significa que estará a solo unos minutos del paseo marítimo, restaurantes y todos los servicios locales, sin renunciar a un entorno tranquilo y residencial. Esta es una excelente oportunidad para adquirir una casa de vacaciones, invertir en alquiler o establecerse como residencia permanente en una de las zonas más cotizadas de Torrevieja.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos64 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Featured promotions in Spain
Facilities
Estado
- Buen estado
Address
Alicante, Torrevieja, centro, Centro - Muelle Pesquero, Barrio Centro - Muelle Pesquero
Going to this location!Loading...