8 photos

Venta de duplex en Calle Juan Antonio Martínez de Castro, 4, Almería
160 000 €
1 260 € / m²Almería, Almería, Centro, Calle Juan Antonio Martínez de Castro, 4
Ref: 74633
Inmuebles en Juan Antonio Martínez de Castro
Situadas en el corazón del centro de Almería, estas viviendas presentan una oportunidad exclusiva en una ubicación privilegiada. La oferta incluye un conjunto de viviendas y dúplex de obra nueva, todos diseñados con un toque moderno y con materiales de alta calidad. Este lugar se convierte en ideal para quienes buscan una combinación perfecta entre el vibrante ritmo de la ciudad y un ambiente sereno.
Las propiedades están diseñadas con esmero para ofrecer un entorno elegante y confortable. Los interiores destacan por capturar la esencia original del edificio, complementándose con acabados impecables. Además, una zona comunitaria ajardinada proporciona un oasis verde en medio de la urbe.
Ventajas de una nueva construcción Juan Antonio Martínez de Castro
Con un diseño moderno y superficies de hasta 102 m², estas viviendas ofrecen todas las ventajas de una nueva construcción. Espacios optimizados para maximizar la luz natural se destacan especialmente en los dúplex, que poseen tres niveles y una amplia terraza con vistas a un jardín privado.
Se ofrecen viviendas de dos dormitorios, incorporando todas las comodidades necesarias para una vida moderna. Los espacios varían de 52 m² a 127 m², y con precios que rondan los 160,000 €, esta oferta representa una opción sumamente atractiva en el mercado inmobiliario.
Vida en la ciudad Almería
Ubicada en una de las zonas más exclusivas de Almería, esta promoción permite disfrutar de todos los beneficios de la vida urbana. A pocos minutos a pie, los residentes tienen acceso a una amplia variedad de tiendas, restaurantes, parques y transporte público, garantizando una experiencia de vida urbana completa y cómoda.
Además, los residentes pueden disfrutar de zonas comunes como un gimnasio y un espacio de coworking, lo que enriquece aún más la calidad de vida en este entorno verdaderamente único.
Datos de la propiedad
- ComplexJuan Antonio Martínez de Castro
- SubcategoriesDuplexes
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos127 m²
Address
Almería, Almería, Centro, Calle Juan Antonio Martínez de Castro, 4
Going to this location!