20 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
254 000 €
2 117 € / m²Asturias, Aller, Caserio Llandemieres, 2
Ref: 376302
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
120 m²m2 construidos
Preciosa casa rural ubicada en el corazón de Asturias. Situada en el concejo de Aller, en un entorno natural rodeada de montañas y bosque, en uno de los valles más hermosos de la región, es una vivienda ideal para quienes buscan tranquilidad y conexión con la naturaleza a la vez que, por su situacion, permite un fácil acceso a todos los servicios del núcleo urbano que se encuentra a 2 kms de distancia por carretera. Su fantástica ubicación permite estar a 25 minutos de Oviedo, a 40 minutos tanto de Gijon y sus playas como de las estaciones de esquí de Fuentes de Invierno, San Isidro o Pajares. La casa, orientada a los cuatro vientos, dispone de 2 jardines y en su fachada principal un porche con barbacoa de obra que permite disfrutar de comidas o cenas al aire libre mientras se contemplan los relieves de la montaña asturiana. La finca, de 5.000mts2 está rodeada de árboles autóctonos.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos120 m²
Address
Asturias, Aller, Caserio Llandemieres, 2
Going to this location!Loading...