6 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
45 000 €
1 286 € / m²Asturias, Caso, Bezanes s/n
Ref: 376965
Buen estadoEstado inmueble
1Dormitorios
1Baños
35 m²m2 construidos
Cabaña en venta en plena Reserva de la Biosfera de Redes (Asturias) 1300m de altitud. Cabaña está equipada con todo lo necesario: 1. Paneles solares. 2. Baterías. 3. Generador de gasolina. 3kw 4. Agua (fría, caliente). depositar 2 toneladas 5. Estufa y horno a gas. 6. Nevera, lavadora. 7. Internet 4G de alta velocidad. 8. Estufa de piedra Perenei (muy económica, puedes cocinar comida y calentar agua en ella) 9. Camas para dormir 6. 10. Biotoalet 11. Suelo de madera aislado (castaño) 12. Almasen para almacenamiento de alimentos. 13. Estación meteorológica. 14. Internet por satélite En el patio hay 2 cobertizos de madera. En uno pueden vivir las gallinas y en el otro el ganado, o se puede guardar leña. Hay un invernadero para cultivar hortalizas. También hay un gran granero de madera acondicionado como taller. El pasto es de 1 hectárea. El camino es bueno, pero es mejor ir en todoterreno. Impresionantes vistas de las montañas, alrededor de ríos y arroyos de montaña, bayas, muchas setas. En los ríos hay peces, en los bosques hay ciervos y jabalíes con corzos y rebecos. La casa es adecuada para residencia permanente o como casa de verano o de fin de semana.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios1
- Baños1
- m2 construidos35 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Featured promotions in Spain