20 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
315 000 €
1 770 € / m²Asturias, Colunga, Aldea Castiello Abajo, 35 A
Ref: 377562
A reformarEstado inmueble
7Dormitorios
2Baños
178 m²m2 construidos
SectorizadoSuelo urbanizable
Singular vivienda de 1933 con gran terreno edificable y vistas a la Sierra del Sueve. La casa de 178m2 se encuentra para rehabilitar y se distribuye en 2 plantas + bajocubierta, albergando varios huecos diáfanos y amplios ventanales con bonitas vistas. Terreno edificable de 5.500m2 situado en el núcleo rural de Castiello, con posibilidad de segregar en varias parcelas todas ellas con buena orientación y excelentes vistas a la montaña. La zona norte del terreno se encuentra delimitada por un muro de piedra con varios accesos rodados. Formando este conjunto rural, se enclava pegante a la vivienda un típico hórreo asturiano de unos 20m2. Todo ello ubicado en el pueblo de Castiello, zona rural perteneciente al concejo de Colunga, a un paso de un acceso a la Autovía del Cantábrico y a unos 7 min. de todos los servicios como son playas, centros médicos, restaurantes, farmacias, tiendas, ….
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- Dormitorios7
- Baños2
- m2 construidos178 m²
Address
Asturias, Colunga, Aldea Castiello Abajo, 35 A