9 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
65 000 €
271 € / m²Asturias, Llanes, Vibaña-Ardisana-Caldueño, Buda
Ref: 377140
A reformarEstado inmueble
240 m²m2 construidos
¡Descubre esta encantadora casa de pueblo en el pintoresco municipio de Llanes, en el Valle de Caldueño! Con un total de 240 m² distribuidos en tres plantas, esta propiedad ofrece un sinfín de posibilidades para aquellos que buscan un proyecto de restauración. La casa cuenta con servicios funcionales de agua, electricidad y recogida de basura, lo que la convierte en una base ideal para comenzar a crear el hogar de tus sueños. Además, incluye una casita anexa de 20 m² con buhardilla, perfecta para convertirla en un espacio adicional o un acogedor estudio. La propiedad también cuenta con un garaje de 20 m² y un jardín de 50 m², donde disfrutar de momentos al aire libre rodeado de naturaleza. La ubicación es inmejorable, con vistas espectaculares y acceso a rutas turísticas que invitan a explorar la belleza del entorno. No solo tendrás la oportunidad de restaurar esta casa a tu gusto, sino que también existe la posibilidad de adquirir fincas en la zona, ampliando así tus opciones. Esta es una oportunidad única para invertir en un lugar con encanto y potencial. ¡No dejes pasar la ocasión de hacer realidad tu sueño rural!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- m2 construidos240 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Featured promotions in Spain
Facilities