6 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
44 000 €
367 € / m²Asturias, Luarca - Valdés, Las Cruces, Arcallana s/n
Ref: 376685
A reformarEstado inmueble
120 m²m2 construidos
Antigua casa de piedra a reformar en Las Cruces, Arcayana (Valdés). El conjunto incluye una casa orientada al sur que se compone de dos plantas de 120m2 y una amplia parcela alrededor de la misma de 400m2. El tejado de la casa es nuevo, y cuenta con el alta para los servicios de agua y corriente eléctrica. La propiedad se encuentra en un enclave privilegiado, en una zona de uso agrícola rodeada de montes con amplia masa forestal, y está bien comunicada, a media del Aeropuerto de Asturias. La localidad se sitúa cerca del límite entre los concejos de Valdés y Cudillero, a tan solo 5km de la autovía del Cantábrico (A8) y del pueblo de Novellana, en el que se encuentra la conocida playa del Silencio, que forma parte de la Zona de Especial Conservación (ZEC o LIC) y Zona de Especial Protección para las Aves (ZEPA o SPA) de Cabo Busto-Luanco.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- m2 construidos120 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Featured promotions in Spain
Facilities
Estado
- Para ser reformado
Address
Asturias, Luarca - Valdés, Las Cruces, Arcallana s/n
Going to this location!Loading...