9 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
100 000 €
382 € / m²Asturias, Navia, Calle San Francisco
Ref: 376636
A reformarEstado inmueble
8Dormitorios
4Baños
262 m²m2 construidos
¡VENTA DE DOS CASAS EN EL CENTRO DE NAVIA! EN EXCLUSIVA ¿Busca casa en una apacible villa con arraigada tradición marinera, en la que comer estupendamente, ideal para los amantes de los deportes náuticos, con sus castros y sus villas monumentales? ¡Pues así sería vivir en Navia! . Hermosa villa situada en el occidente asturiano, una de las que presentan mayor vida mercantil, industrial y turística, por la que pasa una ría con su mismo nombre donde se celebra cada año el Descenso Internacional a Nado, donde poder disfrutar de la practica del surf en su playa o visitar la histórica y monumental villa de Puerto de Vega. Venta de DOS casas adosada para reformar en pleno centro. Posibilidad de planta baja, primera planta y bajo cubierta. Cuenta con una superficie construida total entre las dos de 262 m2 y 80 m2 de terreno. Tiene cuatro habitaciones cada una pero con opción de que sean seis. Ahora mismo hay dos viviendas independientes cada una con su entrada pero se pueden unificar. Al estar tan bien ubicadas disponen de todo tipo de servicios a su alrededor (tiendas, supermercados, bancos, farmacias,.. . Una casa con múltiples posibilidades le está esperando. No lo dudes más y contacta con nosotros, estaremos encantados de atenderte.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- Dormitorios8