20 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
430 000 €
1 433 € / m²Asturias, Navia, Navia
Ref: 376739
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
4Baños
300 m²m2 construidos
NaranjosCultivos
Venta de casa impecable situada en el concejo de Navia, de 195 m2 (83 m2/planta), distribuidos 2 plantas más bajocubierta; P. BAJA: tiene cocina, salón con acceso a garaje y terraza, despensa y baño; P. PRIMERA: 4 dormitorios y baño; BAJOCUBIERTA: habitación, salón y baño; todos espacios amplios, se vende sin muebles; parcela de 25.000 m2 (jardín con hortensias, naranjos, limoneros, manzanos, kiwis, caquis, granados, etc. y bosque con robles, castaños) linda con un río, tiene molino de agua (27 m2), hórreo gallego rehabilitado, pozo de agua, almacén (160 m2) y un garaje, calefacción de gasoil. El enclave es el ideal para vivir en plena naturaleza, disfrutar de la cercanía del mar y la montaña a la vez teniendo a 10 minutos pueblos con todos los servicios, fácil salida a la autovía y a 40 minutos aproximadamente del aeropuerto de Asturias. [IW].
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios5
- Baños4
- m2 construidos300 m²