5 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
150 000 €
235 € / m²Asturias, Onís, Barrio Covachuelas, 10
Ref: 377355
A reformarEstado inmueble
639 m²m2 construidos
Casa-palacio construida antes de 1.800 de planta rectangular situada en Villar. El edificio se sitúa en una ladera, rodeado de finca con pradería y arbolado de 8.000 m2. El edificio destaca por su volumetría, de planta baja y dos alturas, formando un sobrio volumen con sus aleros, formados por canecillos de madera de excelente factura. El edificio tiene una buena calidad constructiva, con huecos realizados con sillerías y los paños intermedios de esta fachada construidos con mampostería, enfoscados y pintados en blanco, destaca como elemento singular un corredor sin vuelo ocupando la totalidad de la planta segunda.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- m2 construidos639 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Featured promotions in Spain
Facilities
Estado
- Para ser reformado
Address
Asturias, Onís, Barrio Covachuelas, 10
Going to this location!Loading...