20 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
210 000 €
938 € / m²Asturias, Piloña, Friera s/n
Ref: 377601
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
224 m²m2 construidos
Se trata de una cabaña con cuadra y tenada, de dos plantas con 112 m2 por planta, enclavada en los montes de Piloña, con espectaculares vistas e inmejorable orientación. Acondicionada una parte como habitáculo de dos plantas con zona de cocina/estar y altillo con camas. Excelente oportunidad para disponer de un lugar apartado para relajarse y olvidarse del mundanal ruido de la urbe. Se trata de una edificación de 1951, que esta perfectamente conservada, ya que hace pocos años se reparó integralmente la cubierta. Acceso rodado hasta la edificación, cuenta con agua y manantial propio, también aprovechamiento maderero Para los amantes de la naturaleza, o incluso para iniciar una actividad ganadera en la zona o ampliar una explotación existente. Lindante con las Reservas de Piloña y Caso lo que la convierte en un paraíso natural de observación de la fauna salvaje, especialmente en época de berrea. En el precio NO ESTÁN INCLUIDOS los gastos de Notaría, Registro, ni el Impuesto de Transmisiones Patrimoniales.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos224 m²