6 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
85 000 €
386 € / m²Asturias, Sobrescobio, Soto de Agues s/n
Ref: 376995
A reformarEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
220 m²m2 construidos
Oportunidad ideal de inversión en un entorno rural inmejorable en Soto de Agues (Sobrescobio). Lugar que es el punto de partida de la Ruta del Alba. Una casa de pueblo para rehabilitar. Consta de dos edificaciones juntas con 13 metros de fachada. Tiene una ubicación extraordinaria en el centro del pueblo al lado de la plaza y del aparcamiento. No tiene ninguna casa delante ni opción a que la haya, por lo que tiene unas vistas magníficas del paisaje. Tanto si estás interesado en una casa para uso propio, como si te planteas opciones de negocio esta es la compra ideal. No encontrarás nada mejor respecto a ubicación, entorno y servicios. Gran variedad de bares, rutas turísticas, y zonas de recreo.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- Dormitorios3
- Baños1
- m2 construidos220 m²