12 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
100 000 €
909 € / m²Asturias, Tapia de Casariego, Avenida Serantes
Ref: 376738
A reformarEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
110 m²m2 construidos
PRECIOSA CASA ANTIGUA PARA REFORMAR EN SERANTES ¿QUIERE VIVIR EN UNA CASA INDEPENDIENTE EN UNA ZONA TRANQUILA A LAS AFUERAS DE TAPIA DE CASARIEGO? Se vende casa independiente en Serante, próxima al campo de golf y a poca distancia de las playas. Preciosa casa antigua para reformar junto con otra pequeña construcción al lado que se puede también reformar y ampliar y con una parcela con capacidad para edificar otros 250 m2. Ideal para varios miembros de una misma familia o para inversión como turismo rural ya que está ubicada a poca distancia caminando de la playa de Peñaronda y de Figueras y a 4 minutos en coche de Tapia de Casariego o de Ribadeo. Cerca de campos de golf, escuelas, tiendas de alimentación, . todo lo necesario. Un lugar ideal en el que llevar una vida relajada pero a pocos kilómetros del bullicio veraniego de los pueblos cercanos. Póngase en contacto con nosotros para más información o para venir a conocer esta propiedad. Le esperamos!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños1
- m2 construidos110 m²
Address
Asturias, Tapia de Casariego, Avenida Serantes
Going to this location!Loading...