20 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
4 200 000 €
8 400 € / m²Balears (Illes), Alcúdia, Ciutat d'Alcúdia, Camino Diseminado Disseminat, 5
Ref: 340166
Finca AlcudiaComplex
Chalet independiente Subcategories
3Planta
4Dormitorios
6Baños
500 m²m2 construidos
Esta magnífica villa recién finalizada se encuentra en una finca rural de aproximadamente 14.800 m², entre Pollença y Alcudia, dos de los pueblos más bellos de España según FITUR 2020. Ubicada en una zona privilegiada del norte de Mallorca, la propiedad ofrece privacidad total, vistas panorámicas al mar y a la sierra, y el encanto auténtico del paisaje mallorquín. La villa cuenta con 4 dormitorios dobles, todos con baño en suite, terrazas privadas, amplios porches y una piscina ideal para disfrutar de las tardes de verano. El diseño combina materiales nobles y detalles de alta gama: muros de piedra mallorquina, carpintería de madera con persianas tradicionales, suelos de piedra natural, calefacción por suelo radiante y aire acondicionado centralizado. Entre sus exclusividades, la casa dispone de ascensor y una bodega subterránea para degustar los vinos producidos en su propio viñedo de 10.000 m². La orientación ha sido cuidadosamente pensada para aprovechar al máximo las vistas hacia la bahía de Pollença y las montañas de Formentor, así como hacia la Serra de Tramuntana y el Puig de Maria. Además, la finca incluye una edificación agrícola de 65 m². Una propiedad única que combina lujo, naturaleza y carácter mallorquín. Perfecta tanto como residencia permanente como inversión de alto nivel.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Datos de la propiedad
- ComplexFinca Alcudia