21 photos

Venta de piso en Calle Castellet, 48, Capdepera
570 000 €
4 419 € / m²Balears (Illes), Capdepera, Cala Ratjada, Calle Castellet, 48
Ref: 506830
Los PalmitosComplex
ApartamentosSubcategories
Obra nuevaEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
129 m²m2 construidos
Este atractivo ático ofrece una vida cómoda y moderna en un espacio generoso. Tiene dos dormitorios luminosos, proporcionando un amplio espacio para familias y parejas. Los dos cuartos de baño proporcionan comodidad y conveniencia adicionales. El salón-comedor-cocina de planta abierta es la pieza central del piso e invita a relajarse, cocinar y socializar. La moderna cocina tiene un diseño funcional y se integra armoniosamente en la espaciosa estancia. Destaca especialmente el balcón, que invita a relajarse al aire libre, así como la gran terraza de la azotea. Aquí podrá disfrutar del sol, desayunar al aire libre o redondear la velada con una copa de vino. Dispone de una o dos plazas de aparcamiento al aire libre para sus vehículos, lo que garantiza un cómodo estacionamiento. Los residentes también tienen la opción de utilizar la piscina comunitaria. Esto proporciona un valor recreativo adicional y ofrece una forma agradable de refrescarse en los días calurosos. La playa de Son Moll y el puerto de Cala Ratjada también se encuentran a poca distancia (aprox. 5 a 10 minutos). Esta propiedad combina comodidad, funcionalidad y un ambiente agradable - perfecto para cualquier persona que aprecia la vida al aire libre, instalaciones modernas y una ubicación céntrica. Ya sea como residencia permanente o como inversión, este piso ofrece una amplia gama de posibles usos y un agradable ambiente de vida. Si tiene alguna pregunta o necesita más información, no dude en ponerse en contacto con la Sra. Krufke en nuestra oficina de Cala Ratjada.