20 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 050 000 €
5 147 € / m²Balears (Illes), Es Mercadal, Fornells, Avenida de sa Rale Gran, 5
Ref: 421037
Ànima de Marès by Fornells BayComplex
Obra nuevaEstado inmueble
3Dormitorios
4Baños
204 m²m2 construidos
153 m²m2 útiles
Disfruta el alma de Menorca Nueva promoción de exclusivas viviendas en Fornells Bienvenidos al lujo silencioso En el corazón de Menorca encontramos el escenario perfecto para dar vida a una filosofía de diseño única: el lujo silencioso. Ànima de Marés nace como una oportunidad única de estrenar una casa en el centro de Fornells, un exclusivo proyecto de 23 casas proyectadas bajo esta misma filosofía, que no se manifiesta en la ostentación ni en el exceso, sino en la elegancia tranquila de los espacios cuidadosamente diseñados y en la armonía entre la naturaleza y el entorno construido. El conjunto residencial está diseñado siguiendo el estilo estético característico y tradicional de la isla de Menorca, incluyendo materiales autóctonos como la piedra de marés o los cerramientos con barrera menorquina. En el interior de las casas encontrarás una cuidada distribución con espacios amplios y luminosos que, de la mano de nuestro equipo de interiorismo harán de tu nuevo hogar una experiencia de vida que captura la esencia única de Menorca en cada detalle. PRINCIPALES CARACTERÍSTICAS DEL PROYECTO 23 CASAS DE DISEÑO ZONAS COMUNES CON JARDÍN Y PISCINA TERRAZAS CON PISCINA PRIVADA Y VISTAS A LA BAHÍA CASAS DISTIRBUIDAS EN 4 ALTURAS 3 DORMITORIOS Y 4 BAÑOS GARAJE PRIVADO Y ZONA DE SERVICIO SERVICIO DE INTERIORISMO A MEDIDA Te invitamos a hacer un viaje, una aventura, un proceso de creación para que tu nuevo hogar transmita el auténtico carácter y diseño menorquín, combinando materiales, muebles, textiles, iluminación y arte. De la mano de nuestro departamento de interiorismo, tu nuevo hogar reflejará la verdadera alma de la isla.