9 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 100 000 €
6 832 € / m²Balears (Illes), Palma de Mallorca, Portixol-Molinar, Josep Maria Palau i Camps, 42
Ref: 256314
Buenavista PortixolComplex
DuplexesSubcategories
3Planta
2Dormitorios
2Baños
161 m²m2 construidos
Buena Vista es un proyecto residencial exclusivo ubicado en el emblemático barrio costero de El Molinar, en Palma de Mallorca. Consta de cuatro viviendas de alta calidad; dos ya están vendidas y dos están disponibles. Inspirado en la estética del Hotel Portixol, el proyecto busca reinterpretar el espíritu mediterráneo desde un diseño cálido y contemporáneo. La arquitectura combina líneas limpias, materiales nobles y detalles funcionales pensados para el bienestar diario. El Molinar, con raíces en el siglo XIX, fue originalmente un barrio de pescadores con más de 30 molinos. Hoy es una de las zonas más codiciadas de Palma por su tranquilidad, autenticidad y proximidad al mar y al casco antiguo. Sus calles acogedoras, restaurantes locales y paseo marítimo lo convierten en un lugar ideal para vivir. Buena Vista no es solo una vivienda, es una experiencia de vida donde el diseño se encuentra con el estilo de vida mediterráneo. Un refugio moderno con alma tradicional.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados
- CalefacciónBomba de frío/calor
Datos de la propiedad
- ComplexBuenavista Portixol
- SubcategoriesDuplexes
- Planta3
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos161 m²
- OrientaciónNorte
- Tipo de la propiedadObra nueva
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
- Consumo energéticoEn trámite