16 photos

Obra nueva en Lago Menor , Puerto de Alcudia en Alcúdia (Revista)
from 570 000 €
from 5 876 € / m²Islas Baleares, Alcúdia, Port d'Alcúdia - Platja d'Alcúdia, Calle del Portugal, 14
Ref: 186300
Inmuebles en Lago Menor, Puerto de Alcudia
Se presenta un moderno chalet adosado ubicado en la apacible zona residencial de Lago Menor en el hermoso Puerto de Alcudia. Esta vivienda cuenta con una superficie de 97 m², que se distribuyen en 3 amplios dormitorios, 2 baños completos y una cocina americana completamente equipada. El salón comedor destaca por su luminosidad y amplitud, ofreciendo un ambiente acogedor para disfrutar en familia o con amigos. Además, todas las estancias están climatizadas con aire acondicionado (frío/calor), garantizando el máximo confort durante todo el año.
Ventajas de una nueva construcción en Lago Menor, Puerto de Alcudia
La propiedad incluye terrazas ideales para relajarse al aire libre, una plaza de aparcamiento privado exterior y acceso a una piscina comunitaria perfecta para refrescarse durante el verano. La residencia se encuentra en una etapa final de construcción, programada para completarse en 18 meses. Este es el momento ideal para obtener más detalles sobre esta exclusiva oportunidad.
Vida en la ciudad de Alcúdia
Vivir en esta maravillosa región de las Islas Baleares ofrece la combinación perfecta entre tranquilidad y las comodidades de un entorno urbano. Puerto de Alcúdia es bien conocido por su espléndida playa y su ambiente acogedor, lo que lo convierte en un lugar privilegiado para establecer un hogar permanente o disfrutar de fines de semana soleados. La calidad de vida en esta localidad es incomparable, con acceso a todos los servicios necesarios y un fácil acceso a las facilidades recreacionales que las islas ofrecen.
Properties
The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.