45 photos

Venta de piso en Malgrat, 1, Arenys de Mar
460 000 €
5 349 € / m²Barcelona, Arenys de Mar, Zona Alta, Malgrat, 1
Ref: 481843
Arenys de MarComplex
ApartamentosSubcategories
Obra nuevaEstado inmueble
3Planta
3Dormitorios
2Baños
86 m²m2 construidos
75 m²m2 útiles
Descubre este espectacular ático en la promoción Stella Maris, un residencial de obra nueva situado en una de las mejores zonas de Arenys de Mar, a pocos minutos del centro y del mar. Un entorno tranquilo, bien comunicado y con todos los servicios al alcance, ideal para disfrutar de la vida en la costa del Maresme. La vivienda dispone de 3 habitaciones y 2 baños completos, ofreciendo amplitud y versatilidad para familias o para quienes buscan espacio adicional para despacho o zona polivalente. Su distribución moderna y funcional diferencia claramente la zona de día y la zona de descanso, garantizando comodidad y privacidad. El gran protagonista de esta vivienda es su impresionante terraza privada de 30m², un espacio excepcional que multiplica las posibilidades: zona chill out, comedor al aire libre, solárium o incluso un jardín urbano. Un auténtico privilegio para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año y de momentos únicos en familia o con amigos. Incluye plaza de parking, aportando comodidad y practicidad en el día a día. El residencial Stella Maris cuenta con piscina comunitaria y cuidadas zonas comunes, ofreciendo un estilo de vida exclusivo y confortable en un entorno privilegiado. Una oportunidad única para estrenar ático con gran terraza en Arenys de Mar.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra