20 photos

Venta de chalet adosado en Avenida Remei, 2 , Arenys de Munt
499 000 €
2 376 € / m²Barcelona, Arenys de Munt, Avenida Remei, 2
Ref: 246208
RemeiComplex
AdosadosSubcategories
3Planta
3Dormitorios
3Baños
210 m²m2 construidos
Presentamos casa pareada esquinera, de nueva construcción, en el corazón de Arenys de Munt, a 1' caminando de colegios, comercio, Ayuntamiento y todos los servicios de la población. ¡La casa se entrega en mayo de 2025! La casa está distribuida en 4 plantas: Planta baja: accedemos desde la calle, y encontramos gran parking con puerta automatizada, sala de máquinas y ascensor que comunica todas las plantas. Planta 1a: al tener distribución invertida, para potenciar la luz que entra, en esta planta encontramos 1 suite con baño privado, y 1 habitación doble que comparte baño con una individual. Planta 2a: En esta planta disponemos de un gran salón -comedor con chimenea y cocina totalmente equipada, además de un aseo Planta 3ª: Lavadero y salida a gran terraza de 42 m² con solarium, barbacoa y zona verde con césped artificial. La casa dispone de todos los detalles para hacer una vida confortable en ella: - Calefacción por suelo radiante - Suelos de parquet con madera natural - Luces Led en toda la casa - Aire acondicionado frío/calor - Carpintería metálica de alta gama - Cocina de Cocinas Fernández, con electrodomésticos SIEMENS - Ascensor que comunica todas las plantas - Barbacoa en planta 3a - Puerta automatizada del parking - Luces led con sensor en la escalera No dude en contactarnos para agendar una visita.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados