Property photo 14 photos

Venta de duplex en Calle Providencia s/n, Badalona

486 100 

6 659  / m²

Barcelona, Badalona, Gorg - Progrés, Calle Providencia s/n

Ref: 71800

Add to favorites
Living Badalona - TornerComplex
DuplexesSubcategories
2027Año de entrega
2Planta
3Dormitorios
2Baños
73 m²m2 construidos
ExteriorDistribución ventanas

Nos complace lanzar la pre-comercialización de la primera fase de esta promoción. Esta encantadora obra nueva está inspirada en el Mediterráneo y ofrece exclusivamente seis viviendas únicas en el corazón de Badalona. Situadas en un entorno vibrante, estas viviendas están a solo cinco minutos a pie tanto del ayuntamiento como de la playa.

Estas propiedades representan el equilibrio perfecto entre la esencia de la ciudad y la comodidad de todos los servicios que ofrece una ciudad moderna como Badalona. Su ubicación estratégica permite una excelente comunicación por carretera, a solo 15 minutos en coche de Barcelona, así como un fácil acceso al transporte público, con la estación de tren a solo cinco minutos caminando.

La primera fase comprende seis viviendas con 3 dormitorios. Todas las unidades cuentan con cocina amueblada y baños equipados, y existe la posibilidad de personalizar la vivienda a su gusto. Con una superficie que oscila entre 69 m² y 73 m², estas viviendas ofrecen un ambiente cómodo y moderno.

El rango de precios de estas exclusivas propiedades se sitúa entre 382,800 € y 486,100 €, proporcionando una opción atractiva para aquellos que buscan invertir en calidad de vida. La entrega de estas viviendas está prevista para el primer trimestre de 2027.

Vivir en esta zona de Badalona asegura disfrutar de un entorno urbano lleno de vida, con bares y otros servicios a la vuelta de la esquina. En un edificio de estado “en proyecto” con ascensor, los residentes no solo tendrán acceso a todas las comodidades modernas, sino que también podrán disfrutar de la cultura mediterránea única que la ciudad tiene para ofrecer.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega2027
  • Fecha de entregaI Trimestre

Datos de la propiedad

  • ComplexLiving Badalona - Torner
  • SubcategoriesDuplexes
  • Planta2
  • Dormitorios3
  • Baños2
  • m2 construidos73 m²

Address

Barcelona, Badalona, Gorg - Progrés, Calle Providencia s/n

Going to this location!
Loading...