Property photo 13 photos

Obra nueva PROGRÉS – PEP VENTURA en Badalona (Revista)

from 348 000 

from 4 094  / m²

Barcelona, Badalona, Gorg - Progrés, Calle Progrés, 109

Ref: 209135

Add to favorites
2026Año de entrega
En construcción Estado Promoción
85 m²m2 construidos

Inmuebles en PROGRÉS – PEP VENTURA

En el corazón de Badalona se encuentra un sofisticado conjunto residencial que alberga un total de 12 cómodos apartamentos. Este edificio en construcción dispone, además, de modernas plazas de aparcamiento y trasteros que facilitan la práctica vida urbana. Los apartamentos destacan por su diseño funcional, pensados para ofrecer el máximo confort.

Ventajas de una nueva construcción PROGRÉS – PEP VENTURA

Ubicado a tan sólo 200 metros del famoso Paseo Marítimo y a un paso de la parada de metro, esta construcción es la combinación perfecta de modernidad y conveniencia. Con una superficie de 85 m², cada residencia está concebida para aprovechar al máximo cada rincón, proporcionando espacios optimizados para la vida diaria.

Vida en la ciudad Badalona

Vivir aquí significa disfrutar de Badalona, con su rico entorno urbano y todas las ventajas de una gran ciudad. Esta nueva propuesta residencial no solo asegura una inversión en calidad de vida, sino que también ofrece una oportunidad en una zona de alto interés, con precios que oscilan en torno a los 348 000 €. La finalización del proyecto está prevista para el año 2026, con la eficiencia energética en trámite, asegurando que cada hogar sea tan sostenible como cómodo.

Properties

from 85 from 348 000 

The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.

Nothing found.

Change the filter settings.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Complex information

  • Número de unidades1
  • Rango de precios348 000 € - 348 000 €

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega2026
  • Estado PromociónEn construcción
  • Formato de la promociónLibre

Datos de la propiedad

  • m2 construidos85 m²
  • Tipo de la propiedadObra nueva

Certificación energética

  • Consumo energéticoEn trámite

Featured promotions in Spain

Address

Barcelona, Badalona, Gorg - Progrés, Calle Progrés, 109

Going to this location!
Loading...