10 photos

Obra nueva Viuremar en Badalona (Revista)
from 190 000 €
from 1 301 € / m²Barcelona, Badalona, Casagemes - Canyadó, Calle Manresà, 50
Ref: 188279
Inmuebles en Viuremar
Descubre la oportunidad única de vivir en primera línea de mar con las últimas viviendas de obra nueva. Estos apartamentos ofrecen vistas espectaculares al Mediterráneo, llenas de luminosidad gracias a sus amplios espacios y grandes terrazas. Imagina disfrutar de una experiencia inigualable con panorámicas increíbles y el relajante sonido de las olas acompañándote.
Ventajas de una nueva construcción Viuremar
Estos hogares bien diseñados cuentan con tres habitaciones, un equilibrio ideal entre comodidad y funcionalidad. Su proximidad hace que llegues a Plaza Cataluña, Barcelona, en tan solo 15 minutos en tren. Además, existe la opción de adquirir un parking y trastero en el mismo edificio, para una mayor conveniencia. En cuanto a su eficiencia, estas viviendas cuentan con un certificado energético B, presentando bajas emisiones y un consumo energético reducido.
Vida en la ciudad Badalona
Vivir en esta zona te ofrece un entorno privilegiado lleno de sol y mar, un verdadero refugio de confort en la vibrante Badalona. Con una extensa superficie que mide hasta 146 m², estas propiedades brindan el espacio necesario para una vida completa y placentera. No pierdas la oportunidad de hacer de este lugar tu nuevo hogar, donde el mar y el bienestar se funden en perfecta armonía.
Properties
The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.
Nothing found.
Change the filter settings.
Complex information
- Número de unidades4
- Rango de precios190 000 € - 785 000 €
Información del proyecto / Estado de obra
- Formato de la promociónLibre
Datos de la propiedad
- m2 construidos146 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Certificación energética
- Consumo energético B
- Emisiones4 kg CO2/m² año
- Consumo energético27 kWh/m² año
Featured promotions in Spain
Address
Barcelona, Badalona, Casagemes - Canyadó, Calle Manresà, 50
Going to this location!