32 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
510 000 €
4 766 € / m²Barcelona, Cabrera de Mar, Calle Torrent de Ca l´Ignasi, 5
Ref: 497634
Cabrera de MarComplex
DuplexesSubcategories
Obra nuevaEstado inmueble
2Planta
3Dormitorios
2Baños
107 m²m2 construidos
77 m²m2 útiles
Te gustará saber: ¡FASE III YA A LA VENTA! Ubicado en Residencial Cal Conde, es el tercer y último edificio de un complejo de nueva construcción situado en el centro de Cabrera del Mar, a 28 km de Barcelona ciudad y 2 km de la playa. Las 24 viviendas de los dos edificios anteriores de las Fases I y II, ¡todas vendidas! Está rodeado de naturaleza, cerca de la costa y a un paso de todos los servicios del pueblo. 3 tipologías de viviendas: Bajos con jardín, primeros con terraza, y áticos duplex con varias terrazas, todos con 3 habitaciones y dos baños. Bien comunicado, con fácil acceso a la autopista C32, la Nacional II, cerca de la estación del tren y transportes públicos. Disponen de carpintería exterior de PVC con rotura de puente térmico y lacada en blanco por el interior. Las persianas son de aluminio y de accionamiento eléctrico. Suelos de gres porcelánico imitando parquet. Sistema de climatización frío/calor (de aire y por conductos) y agua caliente sanitaria mediante sistema de aerotermia. El complejo, además, cuenta con plazas de garaje y trasteros en el mismo edificio accesibles desde el mismo ascensor. Es especial por.. . Las estancias de la vivienda son todas exteriores, la preciosa luz de la zona se cuela en cada rincón de la casa. Su emplazamiento. Preciosas vistas al mar y a la montaña en una bonita zona tranquila rodeada de naturaleza. Arquitectura, materiales de construcción e instalaciones pensados para un excelente comportamiento en eficiencia energética mediante sistemas de baja emisión de CO2 y bajo coste de mantenimiento.