33 photos

Venta de piso en Calle Balmes, 19, Canet de Mar
303 000 €
4 040 € / m²Barcelona, Canet de Mar, Calle Balmes, 19
Ref: 497357
Edificio VoramarComplex
ApartamentosSubcategories
Obra nuevaEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
75 m²m2 construidos
59 m²m2 útiles
Bienvenido a un lujoso apartamento en Canet de Mar, un oasis de modernidad y confort en la costa catalana. Con una superficie total de 74,65 metros cuadrados, este elegante espacio ofrece dos habitaciones y un baño principal, todo diseñado para el máximo confort y estilo. Construido en 2025, este apartamento de primera categoría es una joya contemporánea en una ubicación privilegiada frente al mar. Al ingresar, se abre un mundo de sofisticación donde cada detalle ha sido cuidadosamente considerado. La sala de estar, con 59 metros cuadrados, se conecta fluidamente con la terraza, ofreciendo vistas inigualables al océano y la playa. El diseño interior es un ejemplo de accesibilidad y elegancia, con instalaciones sanitarias separadas y una cocina independiente. Los suelos de parquet añaden un toque cálido y refinado, mientras que el ascensor facilita el acceso a todas las comodidades del hogar. Entre las características especiales, destaca su ubicación frente al mar que ofrece vistas panorámicas al océano y acceso directo a la playa. La seguridad está garantizada con puertas de seguridad electrónicas y cerraduras triples, asegurando tranquilidad y privacidad. Además, el apartamento cuenta con un sótano completo, proporcionando un espacio adicional versátil para diversas necesidades. Este apartamento es más que un hogar; es una experiencia de vida de lujo donde el confort se encuentra con la belleza natural. Con su diseño contemporáneo y su ubicación inmejorable, es la encarnación perfecta del estilo de vida costero moderno. No pierda la oportunidad de vivir en este paraíso frente al mar que combina la elegancia moderna con la serenidad del entorno natural.