Property photo 16 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Obra nueva Nou Remate en Igualada (Revista)

from 125 000 

from 2 660  / m²

Barcelona, Igualada, Centre, Calle de la Soledat, 69

Ref: 506960

Add to favorites
2027Año de entrega
47 m²m2 construidos
La alta demanda de vivienda en Igualada, junto con la necesidad de obra nueva, convierten este proyecto en una oportunidad única. Con precios especiales de prelanzamiento y una fuerte demanda de alquiler, la zona se ha visto especialmente beneficiada por la llegada de la nueva sede universitaria, que acogerá hasta 1.500 estudiantes en 2030. Ubicado a solo 40 minutos de Barcelona, en pleno centro de Igualada, el proyecto goza de una localización privilegiada, cercana a la Universidad, el Hospital MIPS, el Mercado de la Masuca y diversas zonas comerciales. Esta ubicación estratégica favorece una rápida revalorización de la propiedad, haciéndola especialmente atractiva tanto para propietarios como para inversores. A pie, se encuentra cerca de la nueva sede universitaria, el hospital MIPS, el centro de la ciudad, el mercado de la Masuca, zonas comerciales y todos los servicios necesarios. A una distancia de entre 1h y 1h30 se puede llegar a, Girona, Lleida, Tarragona y Puigcerdà. A menos de 45 minutos tenemos Barcelona y Playas como Sitges, Vilanova i la Geltrú o Calafell. Viviendas disponibles desde 125.000 €, con opción de aparcamiento y trastero. Aprovecha las condiciones exclusivas de prelanzamiento para acceder a este proyecto con precios especialmente competitivos y inversión. opciones adicionales que aportan comodidad y valor. Una oportunidad única con ventajas que no se repetirán. Trastero opcional 7000 euros.

Properties

from 47 from 125 000 

The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.

Nothing found.

Change the filter settings.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Complex information

  • Número de unidades10
  • Rango de precios125 000 € - 365 000 €
  • Cantidad de dormitorios1 - 3
  • Superficie47 m² - 152 m²
  • Tipos de inmueblesApartamentos, Duplexes

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega2027

Datos de la propiedad

  • m2 construidos47 m²
  • Tipo de la propiedadObra nueva

Base

    Featured promotions in Spain

    Address

    Barcelona, Igualada, Centre, Calle de la Soledat, 69

    Going to this location!
    Loading...