43 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 480 000 €
3 905 € / m²Barcelona, Premià de Dalt, Calle Maria Masriera i Cisa, 7
Ref: 497530
MasRiera i CisaComplex
Obra nuevaEstado inmueble
5Dormitorios
3Baños
379 m²m2 construidos
707 m²Superficie del terreno
Espígul Real Estate Group presenta, exclusiva promoción de 9 casas pareadas en La Cisa, Premià de Dalt, una de las zonas residenciales más privilegiadas del Maresme, donde la tranquilidad, las vistas al mar y la proximidad a Barcelona se combinan a la perfección. Las viviendas, con más de 350 m², han sido diseñadas para ofrecer amplitud, luminosidad y máxima comodidad. Cada casa dispone de 5 habitaciones, con una práctica distribución que incluye un dormitorio en planta baja —ideal como despacho, habitación de invitados o suite— y 4 dormitorios adicionales en la planta superior. En el exterior, cada vivienda cuenta con piscina privada y espacios ajardinados, perfectos para disfrutar del clima mediterráneo y de las impresionantes vistas al mar. En la planta subterránea, un amplio garaje con capacidad para dos vehículos garantiza comodidad y funcionalidad, además de espacio adicional de almacenamiento. Las casas destacan por sus acabados de alta calidad, cuidada arquitectura con fachadas de obra vista y una estética elegante y atemporal, pensada para integrarse armoniosamente en el entorno. Una oportunidad única para vivir en un entorno exclusivo, rodeado de naturaleza, con privacidad y todas las comodidades de una vivienda de alto nivel.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleObra nueva