Property photo 18 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Venta de piso en Calle Sant Ferran, 189, Sabadell

240 000 

3 582  / m²

Barcelona, Sabadell, Gràcia, Calle Sant Ferran, 189

Ref: 189516

Add to favorites
Gràcia ResidencialComplex
ApartamentosSubcategories
2Planta
2Dormitorios
1Baños
67 m²m2 construidos

Gràcia Residencial se integra armoniosamente en el entorno del barrio de Gràcia, proporcionando hogares con espacios amplios y flexibles. Este edificio destaca por su sostenibilidad y eficiencia energética, alcanzando la máxima calificación, tipo A. Las viviendas varían desde 2 hasta 4 dormitorios, con superficies que oscilan entre 66 m² y 138 m², y cuentan con lofts y ascensor.

Una de las principales ventajas es que el edificio posee una planta sótano destinada a aparcamientos, mejorando así el acceso y la comodidad de los residentes. Las 52 viviendas están distribuidas en planta baja, cuatro pisos y una planta bajo cubierta, ofrecidas dentro de un rango de precios entre 240 000 € y 360 000 €. Cada hogar está diseñado para brindar el máximo confort con emisiones de solo 3 kg CO2/m² año y un consumo de energía de 21 kWh/m² año.

Sabadell es una ciudad vibrante que ofrece una variedad de opciones culturales y de ocio. Gràcia Residencial, situada cerca de la Calle Sant Ferran, brinda la oportunidad de disfrutar de la vida urbana con la tranquilidad de un entorno bien planificado. Las viviendas en la planta baja disponen de patios privados, mientras que las superiores cuentan con terrazas privadas y una zona común para disfrutar de la convivencia en comunidad.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Datos de la propiedad

  • ComplexGràcia Residencial
  • SubcategoriesApartamentos
  • Planta2
  • Dormitorios2
  • Baños1
  • m2 construidos67 m²
  • OrientaciónOeste
  • Tipo de la propiedadObra nueva

Certificación energética

  • Consumo energético A
  • Emisiones3 kg CO2/m² año
  • Consumo energético21 kWh/m² año

Base

    Featured promotions in Spain

    Facilities

    En edificio

    • Ascensor
    • Sótano

    Address

    Barcelona, Sabadell, Gràcia, Calle Sant Ferran, 189

    Going to this location!
    Loading...