18 photos

Obra nueva Milans del Bosch 3 en Sant Vicenç de Montalt (Revista)
from 1 350 000 €
from 3 309 € / m²Barcelona, Sant Vicenç de Montalt, Montalnou - Milans del Bosc, Milans del Bosch, 3
Ref: 69187
Inmuebles en Milans del Bosch 3
Descubre una majestuosa vivienda unifamiliar de diseño moderno en una de las ubicaciones más exclusivas de Cataluña. Sin intermediarios, esta obra nueva ofrece un equilibrio incomparable entre lujo, comodidad y conexión con la naturaleza. Situada en un entorno privilegiado, sus vistas panorámicas al mar y a la montaña prometen ser un refugio de elegancia y relax para tu familia. La urbanización cuenta con total consolidación, brindando tranquilidad, y está a solo un minuto del centro del municipio y a cinco minutos de la mejor playa del Maresme.
Ventajas de una nueva construcción Milans del Bosch 3
Con una construcción sólida, esta espectacular casa de 408 m² se alza sobre una parcela de 1.000 m². Los espacios diáfanos y funcionales están bañados por luz natural, destacando en todo momento la armonía con el entorno. La estética, los materiales de primera calidad y los acabados de alta gama aseguran un nivel de exclusividad y confort inigualable. Además, existe la posibilidad de personalizar cada detalle a tu gusto.
La distribución de la casa es la siguiente:
- Planta sótano: Con capacidad para estacionar 4 vehículos y sala de instalaciones.
- Planta baja: Entrada, salón-comedor con cocina americana equipada, baño y lavadero. Los amplios porches exteriores ofrecen vistas impresionantes.
- Planta primera: 4 dormitorios en suite y un estudio, todos con acceso a terrazas.
La propiedad también ofrece un extenso jardín con piscina, ideal para disfrutar del clima y las vistas.
Detalles adicionales incluyen:
- Certificación energética A.
- Sistema de placas fotovoltaicas.
- Punto de recarga para vehículos eléctricos.
- Calefacción mediante suelo radiante.
- Aire acondicionado por conductos.
- Chimenea tipo cassette.
- Armarios empotrados.
- Ventanas exteriores de aluminio con doble vidrio bajo emisivo, equipadas con persianas eléctricas.
- Amplia piscina de cloración salina.
Vida en la ciudad Sant Vicenç de Montalt
Con inicio de construcción en abril de 2024 y finalización prevista para el segundo trimestre de 2025, este proyecto promete ser un emblema de modernidad y elegancia en la región. Vivir en esta ciudad significa disfrutar de un entorno sereno y natural con todas las comodidades modernas, convirtiéndose en un lugar ideal para establecer un hogar. Con fácil acceso a servicios esenciales y a la vibrante vida del centro, Sant Vicenç de Montalt ofrece una calidad de vida excepcional.