Property photo 114 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Obra nueva Casernes 15 en Vilanova i la Geltrú (Revista)

from 550 000 

from 2 750  / m²

Barcelona, Vilanova i la Geltrú, Centre Vila - La Geltrú, Calle de les Casernes, 15

Ref: 336508

Add to favorites
200 m²m2 construidos
PROMOCIÓN VIVIENDAS UNIFAMILIARES ENTREMEDIANERAS- DESDE 550.000 Euros Viviendas de obra nueva en zona céntrica (enfrente Pavelló de les Casernes) a 5' a pie del centro neurálgico de Vilanova i la Geltrú (plaça Les Cols, plaça Lledoners, plaça de la Vila). La vivienda consta de 200m2 (166m2 útils) y se divide en 3 plantas, incluye una planta baja con entrada independiente y amplio garage (53 m2), y dos plantas en zig-zag con 3 habitaciones (repartidas en 2 niveles), 1 cocina con salida exterior (1 terraza), 1 salón de estar, 1 comedor 1 buhardilla, 1 terraza en planta superior, además de un patio en planta baja. Vivienda con instalaciones sensibles con el medio ambiente (suelo radiante, cubierta de madera, aerotermia) que permitirán, además de dejar una menor huella de carbono, ofrecer a sus propietari@s un mayor comfort y ahorro energético. La estructura, orientación y el diseño arquitectónico permitirán disfrutar de múltiples entradas de luz natural. Nuestras obras se caracterizan por el respeto a los habitantes de la misma a través de viviendas y estancias amplias y accesibles, máxima visibilidad entre los diferentes espacios, practicidad y también por el respeto al medio ambiente con materiales e instalaciones sensibles con el mismo. Nuestras obras precedentes son garantía de calidad, entre ellas: Casa Vinyet en cavaa. net/portfolio/casa-vinyet/ Llama y reserva una visita, te aconsejaremos sobre cómo puede ser finalmente vuestro hogar ideal.

Properties

from 200 from 550 000 

The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.