37 photos

Piso en venta de 300 m² en Calle San Ignacio, 48992 Getxo (Bizkaia), Getxo
899 000 €
2 997 € / m²Bizkaia, Getxo
Ref: 66474
ApartamentosSubcategories
6Dormitorios
3Baños
300 m²m2 construidos
Gran piso de 300 m²en Getxo, provincia de Bizkaia. Por el espacio que te ofrece, este piso es ideal para una familia con hijos.
Se encuentra en un primer piso con ascensor y dispone de un salón, una cocina amueblada, completamente independiente del resto de estancias y equipada con electrodomésticos, seis habitaciones, tres baños y un aseo. Además, el piso cuenta con balcón por lo que podrás disfrutar de luz natural en toda la estancia, terraza, para que disfrutes del buen tiempo, una práctica galería para aumentar el espacio y armarios empotrados para aumentar la capacidad de almacenaje de tu hogar. El inmueble es todo exterior. También cuenta con jardín comunitario en el que aprovecharás el buen tiempo y trastero exterior lo que aumenta la capacidad de almacenaje de tu vivienda. Este piso, situado en una vía de fácil acceso, tiene 2 plazas de garaje para mayor seguridad. Además, por su orientación sur, es una casa muy soleada en las horas centrales del día.
La vivienda se vende sin amueblar y en buen estado, lista para comenzar la mudanza. En cuanto a las calidades, este piso cuenta con calefaccion central, carpintería de madera, suelo de tarima, que da mucha calidez a la vivienda y suelo de cerámica resistente y fácil de limpiar.
Esta casa está situada en una zona bien comunicada, a 500 metros de la playa de Ereaga, muy cerca de la parada de metro , la parada de autobús y la estación de tren. Para mayor comodidad, la vivienda se encuentra muy cerca de un centro médico, colegios y de todos los servicios.