Property photo 111 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Obra nueva Altos de Valcorchero en Plasencia (Revista)

from 124 396 

from 1 430  / m²

Cáceres, Plasencia, Zona Norte-Hospital-Urbanizaciones, Calle Las Batuecas s/n

Ref: 69798

Add to favorites
2026Año de entrega
En construcción Estado Promoción
87 m²m2 construidos

Inmuebles en Altos de Valcorchero

Descubre la oportunidad de adquirir viviendas en obra nueva en la vibrante ciudad de Plasencia. Esta promoción presenta 24 viviendas de protección con superficies que oscilan entre 77 m² y 99 m². Las viviendas ofrecen opciones de 2 o 3 dormitorios, y están equipadas con ascensor, garaje y trastero, asegurando comodidad y conveniencia para sus futuros propietarios. Además, es posible acceder a una ayuda de hasta 10,000 €, lo que hace que esta oferta sea especialmente atractiva.

Ventajas de una nueva construcción Altos de Valcorchero

Estas residencias cuentan con una certificación energética de clase A, garantizando tanto eficiencia como ahorro en el consumo de energía. Actualmente en construcción y con un año de finalización previsto para 2026, estas propiedades están diseñadas para cumplir con los estándares de vivienda protegida, ofreciendo alternativas accesibles sin comprometer la calidad.

Vida en la ciudad Plasencia

Ubicadas estratégicamente en una zona privilegiada de Cáceres, estas residencias ofrecen un estilo de vida cómodo y moderno. La ubicación permite un acceso sencillo a las principales vías de transporte y servicios urbanos. Con un precio atractivo de aproximadamente 124,396 €, estas propiedades representan una inversión destacada en una zona en constante crecimiento.

Properties

from 87 from 124 396 

The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.

Nothing found.

Change the filter settings.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Complex information

  • Número de unidades7
  • Rango de precios124 396 € - 149 204 €

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega2026
  • Estado PromociónEn construcción
  • Formato de la promociónVivienda protegida

Datos de la propiedad

  • m2 construidos87 m²