8 photos

Venta de piso en Calle Virgen de los Milagros, 35, El Puerto de Santa María
140 000 €
2 500 € / m²Cádiz, El Puerto de Santa María, Centro, Calle Virgen de los Milagros, 35
Ref: 211333
Presentamos una oportunidad única para adquirir pisos de nueva construcción, recién terminados y situados en la concurrida calle principal del Centro Histórico. Estos inmuebles se encuentran a pocos pasos del renovado paseo fluvial y de los parques que lo rodean, ofreciendo una ubicación privilegiada cercana a centros médicos, farmacias, comercios y una variedad de restaurantes. Además, están a escasa distancia de la estación de tren, facilitando el acceso y movilidad por la zona.
Estos pisos presentan características de alta calidad, incluyendo techos altos y grandes ventanales que permiten una excelente iluminación natural. Cada vivienda está cuidadosamente distribuida en un salón, cocina, un dormitorio y un cuarto de baño con plato de ducha. Con una superficie de 56 m², estas propiedades ofrecen un espacio cómodo y funcional.
El edificio ha sido renovado respetando su encanto histórico, manteniendo su fachada original y el patio central. Entre las comodidades del edificio se incluyen un ascensor, dos amplios patios y un solarium con duchas y zonas de descanso. Todo ello acompañado de espectaculares vistas de las cercanas marismas.
Extras: Las viviendas están equipadas con aire acondicionado, calefacción y armario empotrado, asegurando el máximo confort y funcionalidad para los residentes.
Vivir en esta zona ofrece una experiencia única que combina tradición y modernidad. La cercanía a diversos servicios y la facilidad de transporte hacen de este una opción atractiva para aquellos que buscan un estilo de vida cómodo, en una ubicación emblemática y vibrante. Todo ello con un rango de precios que se mantiene entre 140.000 €, convirtiéndose en una inversión inteligente y accesible.
El certificado energético de estas viviendas es de clase E, asegurando estándares adecuados de eficiencia energética.
Memoria de Calidades
- CalefacciónEléctrica
Datos de la propiedad
- ComplexLarga 35
- SubcategoriesApartamentos
- Dormitorios1
- Baños1
- m2 construidos56 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Certificación energética
- Consumo energético E
- Emisiones20,9 kg CO2/m² año
- Consumo energético120,2 kWh/m² año
Featured promotions in Spain
Facilities
En edificio
- Ascensor
Address
Cádiz, El Puerto de Santa María, Centro, Calle Virgen de los Milagros, 35
Going to this location!