13 photos

Obra nueva Puente Arce (velo) en Piélagos (Revista)
from 119 000 €
from 1 700 € / m²Cantabria, Piélagos, Arce, Bº El Cotero, 14
Ref: 216876
Inmuebles en Puente Arce (velo)
Presentamos un nuevo proyecto de construcción de 16 viviendas en la apacible localidad de Puente Arce, Velo, situada en la provincia de Cantabria. Este desarrollo se llevará a cabo en dos etapas e incluirá tanto plantas bajas como dúplex, brindando una oportunidad inigualable para adquirir una vivienda en un entorno destacado.
Ventajas de una nueva construcción Puente Arce (velo)
Estratégicamente ubicadas a escasos kilómetros de la playa de Liencres y de la ciudad de Santander, estas residencias ofrecen un equilibrio perfecto entre tranquilidad y accesibilidad. La zona está dotada de todas las comodidades necesarias como tiendas, colegios y centros de salud, garantizando además un fácil acceso a las principales carreteras.
Estamos en la etapa final de construcción del segundo edificio, que estará listo para el año 2025. Las viviendas destacan por sus diseños innovadores y acabados de primera calidad, concebidos para satisfacer las necesidades de familias, parejas y personas que valoran la proximidad al mar y la naturaleza. Los espacios varían desde 45 m² hasta 83 m², con una superficie promedio de 70 m², y ofrecen opciones de 1 o 2 habitaciones. Existe también la posibilidad de adquirir una plaza de garaje, cuyo precio no está incluido.
Vida en la ciudad Piélagos
Puente Arce, parte del municipio de Piélagos, es conocido por su entorno tranquilo y calidad de vida, ideal para quienes buscan serenidad sin renunciar a las comodidades urbanas. Aquí, podrá disfrutar de un estilo de vida relajado, con la tranquilidad de saber que todos los servicios necesarios están a su alcance.
Para más información sobre cómo hacer suya una de estas excepcionales viviendas, no dude en ponerse en contacto. ¡Le esperamos para que pueda disfrutar de su nuevo hogar en Puente Arce!
Properties
The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.
Nothing found.
Change the filter settings.
Complex information
- Número de unidades6
- Rango de precios119 000 € - 160 000 €
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2025
- Formato de la promociónLibre
Datos de la propiedad
- m2 construidos70 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Certificación energética
- Consumo energéticoEn trámite
Featured promotions in Spain
Address
Cantabria, Piélagos, Arce, Bº El Cotero, 14
Going to this location!