13 photos

Preciosa Finca de 1741 m2 con 2 casas reformadas., Peñíscola
185 000 €
675 € / m²Castellón, Peñíscola
Ref: 62284
Chalet independiente Subcategories
1980Año de entrega
5Dormitorios
3Baños
274 m²m2 construidos
SAFTI tiene el placer de presentarle esta preciosa Finca de 1741m2 con un chalet de 100m2 y una casita de invitados de 70m2 reformados en 2020, el chalet de 100m2 dispone de 3 habitaciones, 2 baños completos, un aseo, un salón comedor con estufa de pellets, un salón lúdico, cocina equipada con salida a una pequeña terraza, un chalet que le ofrece tranquilidad y descripción. El chalet dispone de una piscina de 30 m2, agua propria de pozo, están conectadas a la red eléctrica y también dispone de una instalación de paneles solares con baterías. La finca está totalmente vallada, tiene varios árboles frutales y 2 cocheras para aparcar coches.
La casa de invitados tiene 2 habitaciones espaciosas, 1 baño completo, un salón con estufa de pelets y aire acondicionado, la cocina esta toda equipada y también dispone de una terraza al exterior con vistas al atardecer.
Ubicado en una zona tranquila, cerca del Labirinto de Peñíscola. PEÑISCOLA és conocida por ser una de las ciudades más bonitas de España.
Usted podrá disfrutar de la tranquilidad y belleza del entorno, con excelente conectividad gracias a la cercana autopista A7, a tan solo 40 km del aeropuerto de Castellón, a 2h de Barcelona y 1:30 de Valencia. La vivienda está en perfecto estado, completamente amueblada y lista para entrar a vivir.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1980