Property photo 17 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Venta de chalet adosado en Avenida de los Descubrimientos, 16 , Ciudad Real

350 000 

1 362  / m²

Ciudad Real, Ciudad Real, Puerta de Toledo - Atalaya, Avenida de los Descubrimientos, 16

Ref: 229742

Add to favorites
EDIFICIO UNION I AVDA DESCUBRIMIENTOS 16Complex
AdosadosSubcategories
2027Año de entrega
2Planta
4Dormitorios
3Baños
257 m²m2 construidos

Ubicado a poca distancia de la zona universitaria, se presenta una oportunidad excepcional para adquirir apartamentos de obra nueva. Este edificio ofrece diversas opciones para adaptarse a tus necesidades, con viviendas que cuentan con entre 2 y 4 dormitorios. Cada espacio está diseñado para ofrecer el confort y la modernidad que facilitan una vida cómoda.

Con precios que varían entre 159 000 € y 350 000 €, estas residencias están equipadas con dos plazas de garaje privadas para mayor comodidad. Además, la promoción se entrega con una certificación energética A, garantizando una eficiencia notable gracias a soluciones innovadoras como la aerotermia y los paneles fotovoltaicos.

Durante el diseño de este proyecto, se ha dado prioridad a aspectos sostenibles, como el suelo radiante, que ofrece confort térmico tanto en verano como en invierno. Además, podrás personalizar los acabados y materiales para que reflejen tus gustos y preferencias a través de un programa especial.

Las áreas comunes también son destacadas, con una piscina iluminada por la noche y extensas zonas verdes. Además, se ofrece una sala polivalente para actividades diversas y un gimnasio completamente equipado. La infraestructura contempla, asimismo, la preinstalación para la recarga de coches eléctricos.

Vivir en Ciudad Real te sitúa cerca de todos los servicios esenciales, en un entorno urbano que combina modernidad con un estilo de vida tranquilo. Con un proyecto de alta calidad programado para completarse en 2027, aquí encontrarás el lugar ideal para convertirlo en tu nuevo hogar.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega2027

Datos de la propiedad

  • ComplexEDIFICIO UNION I AVDA DESCUBRIMIENTOS 16
  • SubcategoriesAdosados
  • GarajeIncluido en el precio