4 photosObra nueva 10 viviendas adosadas en vial de churriana en Churriana de la Vega (Revista)
from 279 000 €
from 1 691 € / m²Granada, Churriana de la Vega, Casco Historico, Calle Peru s/n
Ref: 12530
Inmuebles en 10 viviendas adosadas en vial de churriana
Estas exclusivas viviendas de obra nueva ubicadas en Churriana de la Vega gozan de una excelente comunicación gracias a su proximidad a la parada del metro. Ofrecen una orientación sur, garantizando una iluminación natural óptima. La parcela tiene 140 m², mientras que la superficie construida es de 165 m². Se destacan por incluir un patio trasero, un patio delantero y una piscina privada.
Ventajas de una nueva construcción 10 viviendas adosadas en vial de churriana
Las casas priorizan el confort, con tres dormitorios espaciosos, entre los que se incluye un vestidor y un baño en la suite principal. Disponen de tres baños en total, un salón amplio y una cocina de calidad superior completamente equipada. La carpintería es de PVC, y tanto la calefacción como el aire acondicionado se distribuyen mediante conductos. Los futuros propietarios pueden escoger entre suelos de tarima flotante o porcelánico y los azulejos a su gusto.
Un aspecto destacable es la instalación de placas solares fotovoltaicas para autoconsumo, aumentando así la eficiencia energética que cuenta con certificado A. Cada vivienda es independiente, garantizando total privacidad sin conexión directa con las de los vecinos.
Vida en la ciudad Churriana de la Vega
Vivir en Churriana de la Vega asegura una calidad de vida excepcional, con todos los servicios urbanos a corta distancia. Esta oportunidad única está lista para ser habitada, combinando modernidad, confort y eficiencia. ¿Desea saber más? No dude en ponerse en contacto y coordinar una visita. El precio de estas viviendas comienza en 279.000 €, siendo una oportunidad perfecta que no querrá desaprovechar.
Properties
The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.