10 photos

Obra nueva Chalet en Valmojado en Valmojado (Revista)
from 229 000 €
from 1 775 € / m²Toledo, Valmojado
Ref: 68283
Inmuebles en Chalet en Valmojado
En el encantador municipio de Valmojado, se presenta una excepcional oportunidad para adquirir un chalet unifamiliar de obra nueva. Diseñado para brindar comodidad y modernidad, este inmueble actualmente en construcción se estima que estará completo en 2024.
La vivienda, con una superficie de 129 m², está creada para satisfacer las expectativas más altas. En la planta principal, de 58,69 m², destaca un acogedor porche que lleva a un hall-recibidor equipado con un armario empotrado y un práctico espacio de almacenamiento bajo las escaleras. Este nivel también cuenta con un aseo, un amplio salón comedor de 21 m² y una cocina equipada con electrodomésticos, que incluye una zona de lavandería y despensa. Desde ahí se accede a una terraza de 19 m² conectada al jardín trasero de 64 m².
Ventajas de una nueva construcción Chalet en Valmojado
La planta superior, que suma 70,25 m², alberga un hall distribuidor, dos dormitorios de 11,08 m² y 10,97 m² respectivamente, ambos con armarios empotrados, y un baño completo. El dormitorio principal, de 17,22 m², también cuenta con un armario empotrado y un baño en suite con lavabo de doble seno y ducha. Los baños y aseos son elegantes, ofreciendo lavabo, inodoro y ducha.
El jardín privado de 126,34 m² presenta un espacioso patio delantero de 47,46 m² con aparcamiento para dos vehículos, combinado con una agradable área verde en la parte posterior y una terraza de 19 m².
Los materiales de construcción han sido elegidos por su superior calidad. La carpintería de aluminio lacado con rotura de puente térmico y doble acristalamiento tipo climalit proporciona un aislamiento excelente. Las puertas interiores son macizas lacadas con herrajes cromados mate. Los suelos de gres porcelánico en salón y cocina, cerámica de primera calidad en baños, y tarima en dormitorios logran una estética cuidada.