Property photo 15 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Obra nueva Jardins de Palau en Palau-Solità i Plegamans (Revista)

from 254 000 

from 2 619  / m²

Barcelona, Palau-Solità i Plegamans

Ref: 23596

Add to favorites
2025Año de entrega
En construcción Estado Promoción
97 m²m2 construidos

En el corazón de Palau-Solità i Plegamans, se presenta una exclusiva oportunidad de adquirir inmuebles en una localización privilegiada. Este nuevo proyecto residencial ofrece viviendas que combinan confort y calidad en un entorno sereno, sin sacrificar una excelente comunicación vial.

Inmuebles en Jardins de Palau

Las viviendas varían entre 56 m² y 126 m² de superficie, contemplando opciones de 1 a 3 habitaciones, diseñadas para satisfacer la demanda de espacios funcionales y luminosos. La alta calidad es palpable en cada detalle, desde los grandes ventanales que inundan de luz natural cada rincón hasta las elegantes terminaciones de parquet y gres.

Ventajas de una nueva construcción Jardins de Palau

El proyecto, aún en construcción, garantiza entrega para 2025, y ofrece precios que oscilan entre los 254 000 € y 350 000 €. Todas las viviendas están equipadas con aire acondicionado, armarios empotrados, ventanas interiores y exteriores de alta calidad, así como cocinas modernas con encimeras de cuarzo. Además, el certificado energético clase A asegura eficiencia y sostenibilidad.

Adicionalmente, cada vivienda incluye una plaza de garaje y acceso a áreas comunes con piscina. La posibilidad de adquirir trasteros añade un toque de comodidad extra, confirmando la adaptación de este proyecto a las necesidades actuales.

Vida en la ciudad Palau-Solità i Plegamans

Ubicadas en una comunidad vibrante, estas viviendas prometen no solo un hogar, sino un estilo de vida enriquecedor. Existen áreas ajardinadas, zonas de juego para los más pequeños y un entorno natural que invita a disfrutar del aire libre. La integración de balcones y terrazas permite aprovechar al máximo el clima mediterráneo, ideal para momentos de ocio y relax.

Properties

from 97 from 254 000 

The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.

Nothing found.

Change the filter settings.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Complex information

  • Número de unidades14
  • Rango de precios254 000 € - 385 000 €