Property photo 120 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Obra nueva Juan Calatrava en Benimàmet (Revista)

from 190 000 

from 2 235  / m²

Valencia, Benimàmet

Ref: 68175

Add to favorites
2024Año de entrega
En construcción Estado Promoción
85 m²m2 construidos

Inmuebles en Juan Calatrava

En la vibrante comunidad ubicada en Valencia, encontrarás una nueva opción residencial que redefine la vida urbana. Este proyecto en construcción, diseñado con atención al detalle, ofrece elegantes viviendas protegidas que garantizan calidad y estilo.

Ventajas de una nueva construcción Juan Calatrava

Las propiedades en esta construcción se destacan por su excelente distribución y modernas comodidades. Cada vivienda de 85 m² cuenta con dos dormitorios, una terraza espaciosa, plaza de garaje y trastero. Además, disfrutarás de calefacción eléctrica asegurando confort en cada temporada.

El edificio también proporciona acceso a un ascensor, áreas ajardinadas y zonas verdes que invitan al esparcimiento y la tranquilidad. Tendrás la flexibilidad de personalizar los acabados interiores, incluyendo puertas blindadas, que realzan tanto la seguridad como la estética.

Vida en la ciudad Benimàmet

Habitando en esta comunidad, la ubicación es clave. Residencias ubicadas cerca de la estación de metro te conectarán de forma eficiente con el centro urbano en cuestión de minutos. Además, podrás disfrutar de un boulevard animado y espacios comunitarios que fomentan un estilo de vida saludable y activo. Con un precio de 190,000 €, es una oportunidad valiosa para aquellos que buscan una inversión en una ciudad en crecimiento.

Properties

from 85 from 190 000 

The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.

Nothing found.

Change the filter settings.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Complex information

  • Número de unidades1
  • Rango de precios190 000 € - 190 000 €

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega2024
  • Estado PromociónEn construcción
  • Formato de la promociónVivienda protegida

Memoria de Calidades

  • Carpenteria interior Puerta Blindada
  • CalefacciónEléctrica

Datos de la propiedad

  • m2 construidos85 m²
  • Tipo de la propiedadObra nueva

Certificación energética

  • Estado de certificado energéticoEn tramite