Property photo 18 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Obra nueva Las Terrazas del Pilar en Valladolid (Revista)

from 187 908 

from 1 957  / m²

Valladolid, Valladolid, Las Villas - Valparaíso, Calle Pomelo esquina calle Acerola s/n

Ref: 7299

Add to favorites
2026Año de entrega
En construcción Estado Promoción
96 m²m2 construidos

Inmuebles en Las Terrazas del Pilar

Descubre una excepcional oferta de viviendas protegidas en Valladolid, enclavada en un entorno privilegiado de Las Villas - Valparaíso. Esta promoción se compone de apartamentos de 3 dormitorios con superficies que van desde 75 m² hasta 102 m². Con precios que oscilan entre 187,908 € y 204,005 €, estas viviendas destacan por su confort y calidad de vida, representando una gran oportunidad en una de las zonas más codiciadas de la ciudad.

Ventajas de una nueva construcción Las Terrazas del Pilar

Las viviendas incluyen características sobresalientes en eficiencia energética, como lo demuestra su certificado de clase "A", y cuentan con un moderno sistema de climatización por suelo radiante. Están equipadas con tecnología de aerotermia y excelentes aislamientos, proporcionando un hogar que es tanto confortable como vanguardista. La finalización de esta obra nueva está programada para el IV trimestre de 2026 y se encuentra actualmente en fase de ejecución.

Vida en la ciudad Valladolid

Ubicada a escasa distancia del centro de Valladolid, este entorno residencial tranquilo ofrece una conexión excelente con los principales servicios urbanos. Además de un hogar excepcional, la urbanización cerrada ofrece instalaciones comunes de alto nivel, incluyendo una piscina, un spa, zonas ajardinadas y numerosos espacios verdes que son ideales para disfrutar en familia.

Estas viviendas han sido desarrolladas con atención al detalle y prestigiosa experiencia en el sector inmobiliario. La adquisición incluye plaza de garaje y trastero, lo que añade un valor significativo a la inversión, asegurando que se satisfagan todas tus expectativas de vivienda.

Properties

from 96 from 187 908 

The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.