7 photos

Obra nueva MoMa II en Benijofar (Revista)
from 294 000 €
from 3 031 € / m²Alicante, Benijofar
Ref: 24774
Inmuebles en MoMa II
Explora esta magnífica oferta de residencias ubicadas en una tranquila área de la ciudad de Benijofar, Alicante. Este desarrollo ofrece un total de 21 exclusivas viviendas distribuidas en tres niveles. Cada planta alberga un número seleccionado de unidades que aseguran un ambiente de máxima privacidad. Las propiedades están disponibles con entre 2 y 4 dormitorios, perfectamente preparadas para cubrir diferentes estilos de vida y necesidades.
Ventajas de una nueva construcción MoMa II
Estos inmuebles destacan por sus lujosas características, incluyendo penthouses que disponen de amplios solariums privados equipados con un baño y preinstalación para una cocina americana, ideales para disfrutar de los atardeceres. Los residentes también tienen acceso a extensas zonas ajardinadas y una piscina, brindando un oasis de serenidad. El acceso a plazas de aparcamiento y trasteros está garantizado, haciendo de este un lugar excepcional para vivir.
Vida en la ciudad Benijofar
Residenciarse en Benijofar proporciona un estilo de vida relajado junto a la maravillosa Costa Blanca. El entorno combina paz y tranquilidad con la proximidad a servicios esenciales, además de múltiples oportunidades para explorar los encantos de la región. Las propiedades están disponibles en un rango de precios entre 294,000 € y 466,000 €, con superficies que varían de 97 m² a 212 m², adaptándose así a las necesidades modernas.
Properties
The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.
Nothing found.
Change the filter settings.
Complex information
- Número de unidades17
- Rango de precios294 000 € - 466 000 €
- Cantidad de dormitorios2 - 4
- Superficie97 m² - 212 m²
- Tipos de inmueblesBajos, Apartamentos, Áticos
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2025
- Estado PromociónEn construcción
- Formato de la promociónLibre
Datos de la propiedad
- Tipo de cocinaCocina americana
- m2 construidos97 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Cerca de:
- Distancia Aeropuerto35.00 km
- Distancia al mar9000.00 m
Base
- Total inmuebles21
- Total plantas3