Property photo 130 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Obra nueva Rambla Beach III en Pilar de la Horadada (Revista)

from 370 000 

from 3 246  / m²

Alicante, Pilar de la Horadada

Ref: 53001

Add to favorites
2026Año de entrega
En construcción Estado Promoción
114 m²m2 construidos

Inmuebles en Rambla Beach III

Bienvenidos a una exclusiva residencia privada, compuesta por modernos bungalows en una vibrante zona de Alicante, Pilar de la Horadada. Aquí podrás elegir entre bungalows de planta baja que incluyen jardín o de planta alta que cuentan con solárium. Estas propiedades están disponibles en configuraciones de 2 o 3 dormitorios con 2 baños, diseñadas para adaptarse a tus necesidades.

Los inmuebles de clase Obra nueva ofrecen superficies que se encuentran entre 73 m² y 114 m², con un estándar aproximado de 94 m². Con un rango de precios que va desde los 245 000 € hasta los 370 000 €, estos hogares se ajustan a distintos presupuestos.

Ventajas de una nueva construcción Rambla Beach III

Esta prestigiosa residencia destaca por sus amplias zonas comunes que incluyen estacionamiento y una piscina comunitaria, garantizando un entorno cómodo y acogedor para sus residentes. La elección entre una planta baja con jardín o una planta alta con solárium permite personalizar cada hogar según el estilo de vida de sus habitantes, proporcionando flexibilidad y confort.

Vida en la ciudad Pilar de la Horadada

Ubicado al sur de Alicante, Pilar de la Horadada ofrece una ubicación envidiable, a menos de 2 km de hermosas playas y a solo 15 minutos del aeropuerto de San Javier. La ciudad cuenta con una amplia gama de servicios como tiendas, restaurantes, colegios y farmacias, convirtiéndola en un lugar ideal para residir durante todo el año. Con un clima encantador y comodidades cercanas, esta área ha emergido como una elección preferida para los nuevos residentes.

Properties

from 114 from 370 000 

The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.

Nothing found.

Change the filter settings.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.