Property photo 18 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Obra nueva Rambla Living en Santa Cruz de Tenerife (Revista)

from 285 100 

from 3 277  / m²

Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz de Tenerife, Centro-Ifara, Rambla Pulido, 26, 28

Ref: 7405

Add to favorites
87 m²m2 construidos

Inmuebles en Rambla Living

Este proyecto ejemplifica magistralmente una obra nueva, combinando la conservación de la fachada original con una arquitectura moderna y elegante. La perfecta simbiosis entre lo clásico y lo contemporáneo se refleja en cada detalle. Las residencias están diseñadas para ofrecer un entorno armónico, asegurando un uso efectivo y máximo confort en cada rincón.

Ventajas de una nueva construcción Rambla Living

La construcción se distingue por su énfasis en la alta calidad de los materiales y las instalaciones, destacando tanto en las áreas comunes como en el interior y exterior de cada vivienda. Con superficies entre 72 m² y 120 m², y opciones de 1 o 2 dormitorios, estas propiedades están construidas para ofrecer espacios funcionales que permiten una circulación cómoda. Los precios de estas exclusivas viviendas oscilan entre 285 100 € y 422 100 €.

Vida en la ciudad Santa Cruz de Tenerife

Residir en esta vibrante ciudad brinda innumerables beneficios, especialmente en un inmueble que fusiona tradición e innovación. La cuidadosa consideración de la luz, los tonos y perspectivas logra espacios donde disfrutar cada instante de la vida diaria. Descubre los materiales y acabados de alta calidad en las especificaciones técnicas y forma parte de este exclusivo proyecto en el corazón urbano.

Properties

from 87 from 285 100 

The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.

Nothing found.

Change the filter settings.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Complex information

  • Número de unidades15
  • Rango de precios285 100 € - 475 500 €

Información del proyecto / Estado de obra

  • Formato de la promociónLibre

Datos de la propiedad

  • m2 construidos87 m²