Property photo 18 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Obra nueva Serra del Montsec en Esplugues de Llobregat (Revista)

from 390 000 

from 4 483  / m²

Barcelona, Esplugues de Llobregat, La Plana - Montesa, Calle Serra Montsec s/n

Ref: 1517

Add to favorites
2025Año de entrega
En construcción Estado Promoción
87 m²m2 construidos

Descubre una magnífica oportunidad de adquirir un inmueble en una zona privilegiada. Este conjunto residencial está ubicado en Barcelona, en el encantador barrio de Esplugues de Llobregat, específicamente en la zona de La Plana - Montesa.

Inmuebles en Serra del Montsec

Este lugar ofrece viviendas de obra nueva, con una superficie de 87 m². Las propiedades cuentan con tres dormitorios y la confortable opción de balcones. Además, los áticos, perfectos para quienes buscan un espacio más amplio, disponen de terrazas espectaculares. Todas las unidades están diseñadas para ofrecer comodidad y lujo a sus residentes, con acabados de alta calidad.

Ventajas de una nueva construcción Serra del Montsec

Los inmuebles, actualmente en construcción, han sido diseñados teniendo en cuenta la eficiencia y la sostenibilidad, con un certificado energético de clase A. La entrega de llaves está prevista para el cuarto trimestre de 2025, marcando una excelente oportunidad de inversión. Los precios de estas modernas viviendas comienzan desde 390 000 €, asegurando una oportunidad inversora inigualable.

Las propiedades ofrecen características premium, como una puerta blindada, y la posibilidad de contar con un trastero. Además, el edificio dispone de un moderno ascensor que proporciona acceso directo al parking opcional, facilitando la vida de sus futuros residentes.

Vida en la ciudad Esplugues de Llobregat

Esplugues de Llobregat es una ciudad que ofrece todas las comodidades necesarias para una calidad de vida óptima. Su ubicación estratégica permite disfrutar tanto de la tranquilidad de un entorno residencial como de la proximidad a la vibrante ciudad de Barcelona. Sus conexiones y servicios locales complementan a la perfección la oferta de esta exclusiva promoción inmobiliaria.

Properties

from 87 from 390 000 

The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.

Nothing found.

Change the filter settings.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Complex information

  • Número de unidades2
  • Rango de precios390 000 € - 396 000 €

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega2025
  • Fecha de entregaIV Trimestre
  • Estado PromociónEn construcción
  • Fase de obraEntrega de llaves