10 photos

Obra nueva Villa Nature en Polop (Revista)
from 720 000 €
from 4 800 € / m²Alicante, Polop
Ref: 24903
Inmuebles en Villa Nature
Vivienda diseñada para disfrutar de espacios amplios, tanto interiores como exteriores. La zona ajardinada abarca desde 450 m², creando un entorno perfecto para una villa de 150 m² repartidos en dos niveles.
La propiedad garantiza privacidad y seguridad al estar en un terreno independiente con un perímetro cerrado. Entre sus características más destacadas se incluye una moderna piscina privada, estacionamiento con acceso motorizado, un jardín acabado con plantas ornamentales y zona de barbacoa ideal para reuniones sociales.
Ventajas de una nueva construcción Villa Nature
En la planta baja, la cocina americana se fusiona con el salón-comedor, acompañada de un aseo y un dormitorio principal con baño en suite. La planta superior alberga dos amplios dormitorios adicionales, un baño completo y una gran terraza con vistas panorámicas. Ofrecemos la flexibilidad de ajustes en la distribución, incluyendo la construcción en una sola planta y personalización del número de habitaciones y baños para adaptar la villa a sus preferencias.
Vida en la ciudad Polop
Polop es un encantador pueblo español situado al pie de las montañas, conocido por su microclima privilegiado. Su estratégica ubicación cerca de instalaciones deportivas y la proximidad a las vibrantes localidades costeras con excelente oferta de playas, ocio y cultura, convierten a Polop en un lugar ideal para establecerse.
Properties
The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.