7 photos

Venta de piso en Calle de la M. de Déu de Montserrat, 24, Blanes
389 000 €
2 947 € / m²Girona, Blanes, Semicentre, Calle de la M. de Déu de Montserrat, 24
Ref: 340728
BlanesComplex
ApartamentosSubcategories
3Planta
4Dormitorios
2Baños
132 m²m2 construidos
Se entregara para abril del 2026 Obra nueva en Blanes – Montserrat 24 | Edificio exclusivo Descubre este selecto edificio de obra nueva en Calle Montserrat 24, perfecto tanto para residencia como inversión. Consta de 7 viviendas distribuidas en 2 bajos, 2 primeras, 2 segundas y un ático, y ofrece pisos de 1, 2 y 4 dormitorios. Características destacadas: Diseño cuidado con materiales de alta calidad. Acabados contemporáneos pensados para el confort y la durabilidad. Ideal para adaptarse a diferentes perfiles: jóvenes, familias, inversores. Ubicación estratégica: A solo 400 m de la Playa de Blanes (S'Abanell) y Sa Palomera, emblemático inicio de la Costa Brava. Rodeado de parques infantiles: Parc per nens y Vicente Ferrer y Moncho, perfectos para familias Próximo a Jardí Botànic Marimurtra y Pinya de Rosa, espacios verdes de primer nivel con vistas al mar Excelente conexión con la C‑32, estaciones de tren (Blanes y Malgrat) y fácil acceso en coche a Girona y Barcelona Ventajas clave para el cliente final o inversor: Ubicación costera ideal para segunda residencia y alquiler vacacional. Atracción residencial y turística creciente en una de las zonas más demandadas de la Costa Brava. La combinación de playa, entorno natural, servicios, y parques infantiles hace esta promoción muy atractiva tanto para familias como para inversores.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Para agentes y agencias